DELTA®-SCHAUM-BAND SB 50

Dörken-Gruppe
1250,00
руб.
Ширина ленты 50 мм
Длина рулона 30 м
Толщина ленты ок. 3 мм

Уплотнительная лента толщиной 3 мм изготовлена из вспененного полиэтилена, имеющего закрытые поры, благодаря чему обеспечивается надёжное обжатие гвоздя или шурупа. Лента имеет клеящий слой из модифицированного акрилата, с лицевой стороны она защищена прочной плёнкой с армированием.

Предназначена для защиты стропильных ног или сплошного настила от проникновения дождевой и талой воды через места крепления контробрешётки и обрешётки гвоздями. Наклеивается поверх плёнки вдоль стропильных ног или на контробрешётку перед её установкой. Обязательно применяется на черепичных крышах сложной формы и крышах с малым углом наклона (менее 22 градусов).

Лента защищает крышу от протечек во время проведения кровельных работ и в течение всей эксплуатации крыши. Обеспечивает защиту утеплителя и стропил даже до момента укладки кровельного покрытия. Лента имеет одобрение Немецкого Союза Кровельщиков (ZVDH) для устройства водонепроницаемого основания Klasse II.

Обязательна к применению при устройстве временной кровли (временного покрытия) из гидроизоляционных плёнок.

Важно
Следует подобрать гвозди/шурупы правильного диаметра и длины для надёжного крепления контробрешётки и обжатия уплотнительной ленты. Также необходимо соблюдать шаг крепления контробрешётки. Недостаточное обжатие бруска может понизить надёжность уплотнения.
Может вас заинтересовать